首页 > 局长信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
信息标题:     尊敬的领导您好!关于农村电商进村在贵县如何对接?
投递内容:     我们公司是做农村电商平台的【深圳市乡镇天地电子商务有限公司】,平台历经了2年的时间研发,现在开始上线了,我们平台是一个服务全国三农的免费平台,真正的能够帮扶农民脱贫致富的平台,让农村每家每户都能在平台免费发布产品,学会网上购物,网上销售农产品,平台操作简单,功能强大,同时政府部门也可以使用我们平台发布政策公告给民众,系统会第一时间推送到民众手机上,有效提高执政效率,同时还能提升亲民形象。如果我们平台在贵县推广该如何对接?
回复情况:     深圳市乡镇天地电子商务有限公司: 你公司在我局局长信箱中的留言已收悉。现就你们提出的问题回复如下: 近年来,在各级政府和部门的大力推动下,我县农村电商发展势头良好、动力强劲,并于今年被国家财政部、商务部、扶贫办正式批准为全国电子商务进农村综合示范县,目前示范县各项工作都在稳步推进。为进一步促进我县电商发展,我们热忱欢迎贵公司前来投资拓展业务,助力我县农村电商发展。对接方式可来人当面洽谈或通过电话沟通咨询,联系人吴先生,电话05565665171,邮箱1367817082@qq.com。 宿松县商务局 2017年10月18日
信息编号:     201710122329
投递时间:     2017-10-12
回复时间:    2017-10-25
处理结果:    [已审回复]