首页 > 局长信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
信息标题:     皖西南商品市场北段垃圾无人管
投递内容:     江局长,你好 我们是皖西南商品市场北段居民,近期我们皖西南商品市场北段生活垃圾成堆,臭气熏天,居民生活垃圾无人管,我们这里是宿松老商业区,有商户几十户,每年垃圾管理费100元都是交于皖西南工商管理处,今年也照样交了,但几天垃圾无人管了,全宿松都在文明创建,县城还有如此卫生死角,有悖常理,请还我们清洁的环境,为我们创建做贡献。
回复情况:     关于“皖西南商品市场北段垃圾无人管”的回复 皖西南商品市场北段居民: 你好! 你在局长信箱关于“皖西南商品市场北段垃圾无人管”的留言,现就你反映的问题回复如下: 近年来皖西南商品市场北段生活垃圾由县市场服务中心代为处理,每天由市场服务中心环卫个人负责打扫得干干净净,每年每个商户仅交环卫费100元。今年县市场服务中心将皖西南农贸市场的垃圾清扫工作承包给环雅物业管理公司,皖西南商品市场北段生活垃圾处理也纳入到环雅物业管理公司承包服务。据了解,近期皖西南商品市场北段生活垃圾没有及时清运的原因是因为部分商户不交环卫费造成的。对此,我局督促县市场服务中心及时联系环雅物业管理公司,要求公司每天必须派人及时清扫皖西南商品市场北段生活垃圾,同时要求皖西南商品市场北段各商户要自觉主动交纳环卫费,在享受他人给你服务时,也要切实履行好交费的义务。下一步我局同相关单位协商将此区域的环卫工作移交给社区管理。 以上回复,不妥之处敬请谅解! 宿松县商务局 2015年7月7日
信息编号:     201507062378
投递时间:     2015-07-06
回复时间:    2015-07-07
处理结果:    [已审回复]