首页 > 局长信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
信息标题:     天气太热不安电表用不上风扇
投递内容:     我家在皖西南农贸市场做生意卖猪肉。夏天来了市场铁棚经过烈日曝晒一天到晚里面炕人热的受不了通常我们一天卖到晚中午不回家休息。棚里太热向市场主任反应安电表用电风扇说了好几次都推辞。爱理不理样子就是不安表大家都安了就卖肉这一块除一家安了。里面真的像火罗。我们百姓只好求助您了希望您过问一下。只想用上电器电风扇。个体户尹先良请您帮助一下。另外不想张扬。
回复情况:     关于“天气太热不安电表用不上风扇”的回复 尹辉同志: 你好! 你在局长信箱关于“天气太热不安电表用不上风扇”的留言,现就你反映的问题回复如下: 皖西南农贸市场在2013年重新改造时,设计部门根据各摊位经营的需要对市场内的电力线路布局进行了科学的规划,凡是经营时间有可能延长到晚间,或者需要配备一定电力机械设备的摊位,设计部门都规划了电力线路。由于我县各农贸市场内屠工摊位经营时间基本在日间,同时也不需要配备电力设备,因此皖西南农贸市场在改造时对屠工摊位也未规划电力线路。县市场服务中心为了加强市场管理,规范市场秩序,确保用电安全,严禁商户在市场内私拉乱接电线,请你理解和支持。如果屠工经营户全部需要电力供应,请你们同县市场服务中心联系,在不影响市场内的美观和确保用电安全的情况下协商解决。 以上回复,不妥之处敬请谅解! 宿松县商务局 2015年7月2日
信息编号:     201506295155
投递时间:     2015-06-29
回复时间:    2015-07-02
处理结果:    [已审回复]