首页 > 局长信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
信息标题:     投诉信 。。。。。。
投递内容:     尊敬的江局长您好。我向您反映一个情况,宿松黎河市场卖家禽的烧松香味道很难闻,在这种环境下生存很有可能得癌症,我曾多次向工商部门反映,均无实质效果,望局长能为我们解决这个问题,我们七米街全体个体户感谢您。
回复情况:     七米街个体户: 你好! 你关于“投诉信”的留言,我局现就你反映的问题回复如下: 根据你反映的情况,我局及时安排市场服务中心工作人员与黎河市场家禽经营户调查核实,发现在前期市监局严肃处理后,经营户用松香拔鸭鹅毛的现象大为减少,但仍有少数经营户不顾食品安全依然有用松香拔鸭鹅毛的情况,虽然这些经营户多数是在私有店面内,依托黎河农贸市场从事家禽经营的,不属市场服务中心管理,但我局市场服务中心工作人员逐户上门教育,警告他们必须合法经营,不得再用松香拔鸭鹅毛,若服务中心工作人员再发现或群众举报用松香拔鸭鹅毛的情况,立即上报县市监局依法查处。同时我局将提请县市监局加大对黎河市场家禽经营户日常监管力度,对用松香拔鸭鹅毛的违法经营行为及时查处。 以上答复,不妥之处敬请谅解! 宿松县商务局 2015年6月25日
信息编号:     201506235568
投递时间:     2015-06-23
回复时间:    2015-06-25
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    工作咨询投诉类
吉林十一选五走势图今天 75秒极速时时彩开奖 百家彩 pc蛋蛋幸运28余数 广西快乐双彩开奖结果走势图
福建大玩家十三水代理,扑克牌玩十三水怎么包能赢钱视频,全民十三水作弊软件,qq游戏 十三水 时时彩组六杀号技巧计划◇时时彩代理计划◇3v时时彩计划◇gt时时彩计划◇新疆时时彩开奖视频 无限 app 一肖平特官网 北京赛车pk10
甘肃快三开奖结果 河北11选5开奖结果4号 吉林快三黑彩的破解 今天青海快三开奖结果计划 辽宁福彩35选7走势图
漫威▍英雄联盟▍澳门百老汇 十一运夺金前三组计划☆山东十一运夺金软件计划☆十一运夺金开奖大厅计划☆十一运夺金跟号计算器 双色球41期预测,天博国际娱乐城,重庆时时彩杀号技巧,智利足球队,开心七星彩论坛 大乐透 彩票专家推荐 山东群英会走势图