首页 > 局长信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
信息标题:     孚玉山庄
投递内容:     孚玉山庄吉祥阳光饭店油烟害人,请解决!
回复情况:     关于“油烟害人”的回复 “孚玉山庄”网民: 你好! 2015年5月28日,山西快乐十分游戏规则:我局派员前往孚玉山庄吉祥阳光饭店核实情况,现场未发现油烟污染问题,并将噪音问题及时向县环保局进行了反馈。6月1日,县环保局执法人员到该店进行检查,据业主介绍,该店主要经营早餐,厨房内有一抽风扇,早晨的时候不用,只在中午和晚上家里炒菜的时候使用,前些时间由于鼓风机设备原因,叶片与外壳发生碰撞发出刺耳的“打铁声”,现已修理好。执法人员检查发现现场情况与业主介绍情况基本相符,并现场要求业主开启抽风扇,发现抽风扇运转情况正常,未发出异常声音,在该店经营范围内未发现其他噪声污染源。 针对检查情况,执法人员要求吉祥阳光饭店注意抽风扇的使用时间,不得在中午和晚上休息时间段开启,谨防扰民。 以上答复,不妥之处敬请谅解! 宿松县商务局 2015年6月1日
信息编号:     201506056946
投递时间:     2015-06-05
回复时间:    2015-06-05
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    工作咨询投诉类